+7 495 744-00-12 доб. 123
По вопросам использования Образовательной платформы "Юрайт"
Email: help@urait.ru
+7 495 744-00-12 доб. 126
По вопросам обучения в Юрайт.Академии
Email: school@urait.ru
Email: help@urait.ru
Email: school@urait.ru
21 сентября в Юрайт.Академии прошла онлайн-дискуссия «Судьба магистратуры после Болонской эпохи».
Проректоры ведущих университетов обсудили плюсы и минусы участия в Болонском процессе, преимущества и недостатки магистратуры как уровня образования, сотрудничество с индустриальными партнерами, а также форматы сетевых и онлайн-магистратур.
На дискуссии выступил Игорь Владимирович Дарда, доктор технических наук, профессор, проректор по качеству образования и аккредитации Российского нового университета. Спикер рассказал о Болонском процессе и практических компетенциях, а также сравнил российское и западное высшее образование.
Как можно подвести итоги участия российских вузов в Болонском процессе?
«Задачи и цели вхождения в Болонскую систему: двухуровневое образование, привязка к кредитам, академическая мобильность – у нас в России совершенно не сыграли».
Чем отличается высшее образование на Западе и в России?
«На Западе во главе угла стоит освоение кредитных единиц, и, в меньшей мере, внимание уделяется содержанию дисциплин. В российских вузах, напротив, за одинаковыми дисциплинами закреплены различные компетенции, поэтому мобильность в полной мере не работает».
Что волнует работодателя при трудоустройстве выпускника магистерской программы?
«Времена, когда смотрели больше на диплом, а не на знания и умения, прошли».
Уже 28 сентября пройдет однодневная онлайн-конференция «Компетентностный подход в университетах и колледжах: от теории к реализации». Регистрация уже открыта, ждем вас.
Авторство
Полный доступ к порталу Юрайт со всеми учебиками, курсами и сервисами на 1, 6 и 12 месяцев
У вас на прохождение экзамена:
Остановить или пройти экзамен повторно невозможно.
У вас осталось на прохождение экзамена:
Остановить или пройти экзамен повторно невозможно.
Название | Цена | Заказать |