Показать виджеты
Скрыть виджеты
Горячая линия
14 апреля 2024 активны на платформе
54 457 -67
Преподавателей
590 723 -650
Студента
Версия для слабовидящих

Корзина

Позиций
Стоимость 0
Перейти в корзину
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить все преимущества платформы Юрайт!

Премия «Лидер цифрового преподавания — весна 2023»

Дата публикации
13 апреля 2023
Время на прочтение статьи
10 мин
Количество просмотров
5716

Преподаватели награждаются за активность в цифровом обучении студентов через актуальный учебный контент и сервисы оценивания на Образовательной платформе «Юрайт».

Активность преподавателей и студентов говорит о качестве обучения:

  • регулярное использование сервисов объясняет эффективную стратегию учебного заведения в эпоху цифровой трансформации;
  • рекомендация литературы позволяет придерживаться определенных стандартов ведения курса;
  • использование интерактивных сервисов оценивания помогает добиться большей объективности;
  • цифровая коммуникация преподавателя и студента свидетельствует о развитии гибких навыков и цифровой грамотности;
  • индивидуализация обучения делает обучение личностно ориентированным и помогает достичь результата.

Результаты премии убедительно демонстрируют, что преподаватели-лидеры есть во всех регионах страны, во всех отраслях знаний, и в университетах, и в колледжах.

Вклад преподавателей-лидеров в человеческий капитал неоценим и для экономики нашей страны, и для общества, и для академической сферы. Благодарим лауреатов весны 2023 года и будем рады появлению новых имен в будущем!

 

МЕТОДИКА

Учитываются следующие виды учебного взаимодействия студентов и преподавателей:

  • Учебная литература: востребованность студентами рекомендованных преподавателем курсов и учебников
  • Гибкие курсы: востребованность студентами индивидуализированного контента, составленного преподавателем
  • Тесты: направленные студентами преподавателю результаты тестов
  • Задания: выданные преподавателем задания студентам
  • Экзамены: назначенные преподавателем экзамены студентам

Преподаватели награждаются за наибольшее количество студентов, участвовавших за год в указанных выше видах учебного взаимодействия.

Учебное заведение отображается в соответствии с информацией, содержащейся в личном кабинете преподавателя.

По всем вопросам готовы проконсультировать в Оргкомитете премии по адресу pr@urait.ru.

 

Лауреаты Учебное заведение Активные студенты

ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ И ЯЗЫКИ

Борисов Олег Сергеевич ЛГУ имени А.С. Пушкина 107
Волкова Оксана Геннадьевна Оренбургский учетно-финансовый техникум 54
Гаврилюк Наталия Павловна КГУ имени К.Э. Циолковского 76
Гончарова Ирина Тимофеевна Московский колледж информационных технологий 39
Идес Раиса Ефимовна МПГУ 215
Карпенко Екатерина Викторовна Брянский филиал РАНХиГС 169
Кельгаева Вера Владимировна Колледж Московского гуманитарного университета 73
Козлов Владимир Петрович КИУ имени В.Г. Тимирясова 64
Коробкова Светлана Николаевна СПбГУАП 87
Костина Ольга Алексеевна Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС 100
Кошечкина Елена Александровна Лужский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина 51
Лисицын Алексей Геннадьевич МПГУ 119
Логачева Татьяна Николаевна Академический колледж 65
Максимова Лариса Николаевна ПИУ имени П.А. Столыпина (филиал) РАНХиГС 71
Мещерякова Наталия Владимировна Академический колледж 131
Мозгачёва Ксения Сергеевна Юридический полицейский колледж 146
Мороз Татьяна Геннадьевна Лужский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина 60
Москаленко Марина Сергеевна МПГУ 120
Неверович Галина Александровна САФУ имени М.В. Ломоносова 85
Потапова Юлия Викторовна ОмГМУ 107
Раймова Елена Григорьевна НВГУ 127
Реморов Иван Александрович НГУ 171
Романко Оксана Анатольевна НВГУ 69
Савенкова Татьяна Дмитриевна МГПУ 57
Сизова Оксана Викторовна Красноармейский автомобилестроительный колледж - филиал РАНХиГС 59
Соловьева Любовь Сергеевна ВолГУ 281
Солуянова Ольга Николаевна НИУ МГСУ 112
Спановский Сергей Станиславович Ивановский колледж управления и права 68
Студенцов Олег Ростиславович ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 76
Трофимова Виктория Николаевна Покровский филиал МПГУ 158
Трофимова Ирина Алексеевна МПГУ 210
Уманская Елена Геннадьевна МПГУ 58
Хазратова Фируза Вакильевна НГПУ 115
Хакимова Наиля Газизовна НГПУ 418
Чистанов Марат Николаевич ХГУ имени Н.Ф. Катанова 219
Шарапов Владимир Николаевич МПГУ 94
Ялаева Наталья Вячеславовна МИРЭА — Российский технологический университет 178

ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ И МЕДИЦИНА

Барашкова Светлана Алексеевна ОмГМУ 296
Галямова Эльмира Хатимовна НГПУ 72
Ганзина Ирина Викторовна ОмГМУ 55
Ежов Артем Юрьевич МПГУ 300
Зиновьева Елена Геннадьевна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 64
Коломыцева Ирина Николаевна Колледж современных технологий и медицины 84
Колыванов Владимир Викторович ВГУВТ 55
Королькова Светлана Юрьевна Академия транспортных технологий 380
Ларькин Игорь Иванович ОмГМУ 81
Ляпина Светлана Серафимовна Академический колледж 84
Маслова Наталья Владимировна ВГУИТ 83
Мельникова Ирина Николаевна Московский колледж транспорта 53
Мугак Вера Васильевна ОмГМУ 153
Новикова Оксана Николаевна Колледж предпринимательства и отраслевых технологий 113
Осина Марина Борисовна Дальневосточный ГАУ 486
Сергеева Наталья Павловна Рыбинское училище имени В.И. Калашникова — филиал ВГУВТ 56
Соболева Надежда Борисовна Московский колледж информационных технологий 69
Хребтова Светлана Сергеевна ВГУИТ 104
Христофорова Анастасия Владимировна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 226
Царькова Марина Федоровна Дальневосточный ГАУ 55
Черноусова Ольга Валентиновна ВГУИТ 64
Щенникова Юлия Владимировна Московский колледж информационных технологий 39
Янгличева Юлия Рафиковна КИУ имени В.Г. Тимирясова 260

ИНФОРМАТИКА И ПРОГРАММИРОВАНИЕ

Аветисян Ани Тиграновна Якутский колледж инновационных технологий 88
Андреянов Кирилл Александрович МосГУ 74
Анисимов Константин Геннадьевич АлтГУ 62
Аюпова Айгуль Рафисовна Нефтекамский филиал УУНиТ 254
Бажуткина Наталья Николаевна Самарский социально-педагогический колледж 50
Брындикова Анна Владимировна Юридический полицейский колледж 207
Василенко Оксана Витальевна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 64
Васильева Елена Николаевна ФУ при Правительстве РФ 65
Гайворонюк Елена Гафуровна Смоленский строительный колледж 279
Герасимова Ольга Юрьевна НГПУ 72
Гоголева Наталья Сергеевна Пермский машиностроительный колледж 216
Горская Наталья Николаевна ННГУ имени Н.И. Лобачевского 301
Закирова Нурия Ришатовна НГПУ 158
Копышева Татьяна Николаевна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 114
Куляшова Наталья Михайловна МГУ имени Н.П. Огарева 68
Ленина Ирина Сергеевна Архангельский государственный многопрофильный колледж 231
Лоскутов Данил Юрьевич ДИНО – филиал университета Дубна 107
Мелехова Анна Александровна Якутский колледж инновационных технологий 93
Мошкова Екатерина Сергеевна Самарский социально-педагогический колледж 54
Напалков Сергей Васильевич Арзамасский филиал ННГУ 52
Прокин Александр Александрович МГУ имени Н.П. Огарева 95
Рева Дмитрий Павлович АлтГУ 72
Рязанова Ольга Валентиновна АлтГУ 102
Сафиуллина Флюра Фаюковна Набережночелнинский филиал УПО КОЛЛЕДЖ ТИСБИ 66
Смирнова Татьяна Николаевна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 50
Смоленцева Лариса Владиславовна Университет управления ТИСБИ 84
Соложенцева Рамзия Салиховна Университет управления ТИСБИ 111
Стерлядева Лилия Венировна Нефтекамский филиал УУНиТ 130
Тарабукин Иван Михайлович МПГУ 242
Тесленко Елена Александровна Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС 130
Фатхуллина Алия Анасовна КИУ имени В.Г. Тимирясова 96
Федорова Ольга Викторовна Колледж Московского гуманитарного университета 64
Филатова Зульфия Мирсайжановна НГПУ 159
Харитонов Павел Игоревич МПГУ 105
Шугаепов Динис Разимович Нефтекамский филиал УУНиТ 77

ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

Васикова Алина Фардатовна НВГУ 62
Карёгина Жанна Михайловна Дальневосточный ГАУ 115
Левина Елена Алексеевна Каспийский институт морского и речного транспорта – филиал ВГУВТ 257
Малышева Надежда Николаевна НВГУ 71
Некрасов Алексей Владимирович НВГУ 88
Платунова Арина Геннадьевна Вятский колледж культуры 229
Попова Юлия Александровна ВВГУ 187
Синельникова Наталья Григорьевна Электростальский институт (филиал) МПУ 196
Хренкова Светлана Ивановна Рузаевский институт машиностроения филиал МГУ им. Н.П. Огарева 90

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ

Красникова Ольга Сергеевна НВГУ 166
Юров Вячеслав Викторович Алтайский филиал РАНХиГС 69

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

Аботина Мария Николаевна Балаковский филиал РАНХиГС 172
Андреев Олег Евгеньевич Арзамасский филиал ННГУ 78
Асаул Максим Анатольевич ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 164
Белова Татьяна Анатольевна ОмГМУ 68
Блохин Константин Александорвич Сочинский институт (филиал) РУДН 122
Богатырева Марина Руслановна УУНиТ 73
Бондарь Ева Александровна Ростовский финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ) 84
Васильева Ольга Геннадьевна Дальневосточный ГАУ 69
Веролайнен Сергей Иванович ВВГУ 430
Верхотуров Дмитрий Анатольевич ДВФУ 178
Горелкина Татьяна Леонидовна Дальневосточный ГАУ 77
Дорожкина Елена Геннадьевна Балаковский филиал РАНХиГС 59
Зосимова Лариса Александровна Ивановский колледж управления и права 81
Кадикина Анастасия Александровна СПбГУ ГА 50
Кибирева Елена Борисовна ЗабГУ 61
Киричек Андрей Игоревич ДВФУ 104
Кириченко Нина Михайловна Электростальский институт (филиал) МПУ 54
Князева Марина Анатольевна Тульский филиал РАНХиГС 114
Кошеленко Елена Васильевна Ростовский финансово-экономический колледж РГЭУ (РИНХ) 57
Кривушина Ольга Анатольевна РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева 58
Митрофанова Марина Николаевна Арзамасский филиал ННГУ 60
Митрофанова Ольга Николаевна ЛГТУ 55
Михайлова Анна Ивановна НВГУ 84
Муравьева Мария Евгеньевна ВГУВТ 102
Мусакаев Шамиль Алевдинович ДГУНХ 78
Муфтахова Альмира Нургалиевна СЗИУ - филиал РАНХиГС 50
Павленко Ольга Александровна Владивостокский филиал РТА 62
Пантелеева Лейсан Ренатовна Университет управления ТИСБИ 77
Паромов Алексей Юрьевич СЗИУ - филиал РАНХиГС 110
Печникова Алена Геннадьевна Ивановский колледж управления и права 53
Поликарпова Тамара Ивановна Волгоградский институт управления - филиал РАНХиГС 165
Прутцкова Светлана Валерьевна Балаковский филиал РАНХиГС 175
Рокунова Ольга Васильевна ННГУ имени Н.И. Лобачевского 98
Сайганова Юлия Владимировна Оренбургский учетно-финансовый техникум 58
Сафина Зиля Забировна УУНиТ 61
Синчурина Екатерина Сергеевна Балаковский филиал РАНХиГС 147
Скороходова Лариса Александровна УГМУ 109
Тихомирова Ирина Игоревна НИУ МИЭТ 134
Тихонова Евгения Олеговна ННГУ имени Н.И. Лобачевского 65
Ткаченко Владимир Александрович Челябинский филиал РАНХиГС 86
Томская Светлана Игнатьевна Якутский колледж инновационных технологий 186
Усимов Алексей Владимирович Арзамасский филиал ННГУ 60
Хабибуллина Ляйсан Рамильевна Нефтекамский филиал УУНиТ 179
Каравашкина Рената Ивановна ВГУВТ 52
Шер Марина Леонидовна Северо-Кавказский филиал РГУП 124
Щипанцова Татьяна Васильевна Дальневосточный ГАУ 83
Юманова Ульяна Валерьевна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 82
Гарафутдинова Наталья Яковлевна ОмГУПС 97

ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ

Айсын Гульназ Семигулловна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 117
Афанасьева Ольга Романовна РАНХиГС при Президенте РФ 475
Банщикова Светлана Леонидовна ОмГУПС 61
Бараш Оксана Анатольевна Нефтекамский филиал УУНиТ 140
Барышников Олег Владимирович Северо-Западный институт (филиал) МГЮА им. Кутафина 269
Белова Кристина Олеговна Ревдинский многопрофильный техникум 249
Боряев Сергей Александрович Санкт-Петербургский имени В.Б. Бобкова филиал РТА 208
Васехо Олеся Евгеньевна Колледж предпринимательства и отраслевых технологий 306
Василенко Валерий Валерьевич Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза 206
Ворсин Дмитрий Анатольевич Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза 197
Гайнетдинова Айгуль Даниловна Нефтекамский филиал УУНиТ 193
Гирвиц Анна Валентиновна Санкт-Петербургский университет МВД РФ 109
Гладких Мария Викторовна Северодвинский колледж управления и информационных технологий 63
Глущенко Олесия Викторовна Западный филиал РАНХиГС 67
Горлов Евгений Владимирович СевГУ 286
Горожанова Анна Николаевна Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М.А.Балакирева 378
Горько Александр Васильевич ОрГАУ 352
Григорович Елена Валерьевна ФУ при Правительстве РФ 78
Григорьева Анастасия Павловна Оренбургский учетно-финансовый техникум 177
Гумарова Резеда Раисовна Нефтекамский филиал УУНиТ 148
Долгуй Дарья Денисовна Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза 171
Дубровина Вероника Игоревна Нефтекамский филиал УУНиТ 59
Дудник Данил Владимирович Северо-Кавказский филиал РГУП 376
Ершов Юрий Александрович Ивановский колледж управления и права 89
Изибаева Гульназ Маратовна Нефтекамский филиал УУНиТ 99
Калиманова Оксана Александровна РГЭУ РИНХ 112
Карпеев Олег Владимирович Ульяновский филиал РАНХиГС 218
Кастуганова Дарига Матчановна Оренбургский учетно-финансовый техникум 65
Кириллова Алена Михайловна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 396
Кожанова Оксана Александровна Самарский социально-педагогический колледж 124
Кондратьева Елена Александровна КИУ имени В.Г. Тимирясова 81
Корнилова Александра Евгеньевна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 259
Косицин Игорь Алексеевич ОмГУПС 287
Крупницкая Валерия Игоревна Сибирский институт управления - филиал РАНХиГС 84
Кузнецов Анатолий Владимирович ОрГАУ 98
Купирова Чулпан Шеукатовна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 214
Локтева Анна Евгеньевна Оренбургский учетно-финансовый техникум 75
Лукашевич Светлана Владимировна УлГПУ имени И.Н. Ульянова 359
Лукьянова Ольга Львовна Кавминводский энергетический техникум 70
Лягин Кирилл Айратович Университет управления ТИСБИ 85
Мардиева Эльмира Радмировна Нефтекамский филиал УУНиТ 180
Мартыненко Марина Владимировна Омский юридический колледж 328
Матвеева Нина Викторовна Северо-Западный филиал РГУП 491
Матвеева Ольга Николаевна ДИНО – филиал университета Дубна 71
Медянников Юрий Викторович Владивостокский филиал РТА 188
Мельникова Алена Алексеевна Уфимский филиал ФУ при Правительстве РФ 200
Мельникова Наталья Александровна УУНиТ 91
Милонова Ксения Ильинична Колледж современных технологий и медицины 56
Миронов Дмитрий Валерьевич Колледж современных технологий и медицины 61
Миротворская Ирина Валерьевна Чебоксарский филиал РАНХиГС 76
Михайлов Михаил Сергеевич Нижегородский институт управления - филиал РАНХиГС 120
Мхитарян Людмила Юрьевна Пермский филиал РАНХиГС 353
Нестерова Наталья Владимировна Брянский филиал РАНХиГС 280
Соболь Ульяна Ивановна Брянский филиал РАНХиГС 66
Озерова Ирина Игоревна Канашский финансово-экономический колледж (филиал) ФУ при Правительстве РФ 60
Оленина Татьяна Юрьевна Северный институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) 51
Орехова Наталья Леонидовна Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС 104
Пинчук Левон Викторович РГУ имени С.А. Есенина 256
Поливцева Светлана Анатольевна ЮУГНИУ 55
Попова Елена Эдуардовна РГУП 106
Прохорович Рената Равильевна ВГЛТУ имени Г.Ф. Морозова 94
Прочай Татьяна Васильевна Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза 102
Разина Елена Владимировна Сочинский институт (филиал) РУДН 56
Реховский Александр Федорович ДВФУ 63
Ровнейко Вера Владимировна УдГУ 126
Сагитова Ирина Фаритовна Нефтекамский филиал УУНиТ 186
Самсонова Екатерина Валерьевна Санкт-Петербургский университет МВД РФ 96
Сапогов Владимир Митрофанович ПсковГУ 62
Семенов Владимир Анатольевич СЗИУ - филиал РАНХиГС 109
Сергеев Максим Сергеевич Университет управления ТИСБИ 76
Сергин Максим Львович Московский колледж транспорта 406
Сизарова Елена Геннадиевна Ивановский колледж управления и права 209
Симонова Евгения Владимировна Среднерусский институт управления - филиал РАНХиГС 140
Стародумов Сергей Владимирович УдГУ 81
Суханова Инга Закровна Сочинский институт (филиал) РУДН 144
Тагирова Асет Вахаевна НВГУ 53
Татаринова Анна Сергеевна Оренбургский учетно-финансовый техникум 152
Тимофеева Татьяна Федоровна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 121
Тихомирова Ольга Витальевна Каспийский институт морского и речного транспорта – филиал ВГУВТ 70
Тихонов Евгений Иванович Дальневосточный ГАУ 81
Федоров Роман Валерьевич МИРЭА — Российский технологический университет 86
Филимонова Гликерия Халитовна Якутский колледж инновационных технологий 73
Хаджиматов Владимир Александрович ДВФУ 140
Хайруллина Альфия Ренатовна Университет управления ТИСБИ 123
Холкина Марина Геннадьевна Владивостокский филиал РТА 135
Хорькова Ольга Александровна ДИНО – филиал университета Дубна 60
Букреева Алина Ринатовна Оренбургский учетно-финансовый техникум 88
Чечулина Алла Анатольевна МосГУ 99
Шестаков Анатолий Анатольевич Барнаульский кооперативный техникум Алтайского крайпотребсоюза 137
Ширяева Елена Владимировна ВолГАУ 87
Ширяева Татьяна Ивановна ДИНО – филиал университета Дубна 261
Шульга Руслан Юрьевич ФУ при Правительстве РФ 158
Юманова Наталия Михайловна ЧувГУ имени И.Н. Ульянова 547