Показать виджеты
Скрыть виджеты
Горячая линия
14 июля 2024 активны на платформе
52 643 -18
Преподавателя
564 054 -60
Студента
Версия для слабовидящих

Корзина

Позиций
Стоимость 0
Перейти в корзину
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить все преимущества платформы Юрайт!

Ежегодная национальная премия сетевого взаимодействия "Выбор вузов России 2022"

Дата публикации
09 февраля 2023
Время на прочтение статьи
5 мин
Количество просмотров
5071

Образовательная платформа «Юрайт» подводит итоги 2022 г. и объявляет о награждении авторов и научных школ национальной премией «Выбор вузов России». Были проанализированы 10 600 учебников и учебных курсов от 15 000 авторов. Премия определяет оригинальные, актуальные и методически оформленные учебные курсы и учебники, зарекомендовавшие себя на федеральном уровне. Сетевое контентное взаимодействие демонстрирует, насколько востребован контент в 2022 г., по объективным цифровым следам пользователей.

Премия сетевого взаимодействия «Выбор вузов России» в 2022 г. присуждается:

— авторам и авторским коллективам, чьи курсы и учебники использовали в учебном процессе наибольшее количество студентов и преподавателей (по различным отраслям знаний);

— в номинации «Выбор студентов» за особый интерес со стороны обучающихся;

— в отдельных номинациях — разработчикам наиболее востребованных тестовых вопросов и заданий;

— авторам работ, участвующих в проекте Юрайта по формированию комплекта учебных изданий для программ среднего общего образования, интегрированных с СПО;

— университетским научным школам, поддерживающим своих авторов и тем самым внесшим наибольший общий вклад в сетевое взаимодействие.

Подробную статистику по каждому победителю вы можете посмотреть в специальном разделе Юрайт.Статистики.

АВТОРЫ

Биологические науки

Веселовский Степан Юрьевич (СГАУ им. Н.И. Вавилова)

Кузнецов Леонид Михайлович (СПбГЭУ)

Смирнова Марина Сергеевна (МГПУ)

Исторические науки

Кириллов Виктор Васильевич (МГПУ)

Питулько Галина Николаевна (СЗИУ РАНХиГС)

Чураков Димитрий Олегович (МПГУ)

Культура и искусство

Багдасарьян Надежда Гегамовна (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Таратухина Юлия Валерьевна (НИУ ВШЭ)

Уколова Любовь Ивановна (МГПУ)

Медицинские науки

Айзман Роман Иделевич (НГПУ, ТувГУ)

Родионова Ольга Михайловна (РУДН)

Сергеев Игорь Юрьевич (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Педагогические науки

Байбородова Людмила Васильевна (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского)

Князев Евгений Акимович (ВНИРО)

Подымова Людмила Степановна (МПГУ)

Политические науки

Пушкарева Галина Викторовна (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Сирота Наум Михайлович (ГУАП)

Тульчинский Григорий Львович (НИУ ВШЭ)

Психологические науки

Антонова Наталья Викторовна (НИУ ВШЭ)

Корягина Наталья Александровна (НИУ ВШЭ)

Обухов Алексей Сергеевич (МПГУ, МГПУ)

Социологические науки

Кучмаева Оксана Викторовна (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Приступа Елена Николаевна (МПГУ)

Прохорова Оксана Германовна (МГППУ)

Технические науки

Кедрова Галина Евгеньевна (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Соломин Валерий Павлович (РГПУ им. А.И. Герцена)

Трофимов Валерий Владимирович (СПбГЭУ)

Физико-математические науки

Баврин Иван Иванович (МПГУ)

Елисеева Ирина Ильинична (СПбГЭУ)

Кремер Наум Шевелевич (Финуниверситет)

Физическая культура и спорт

Алхасов Дмитрий Сергеевич (МГОПУ)

Зайцев Анатолий Александрович (КГТУ, БФУ)

Муллер Арон Беркович (СФУ)

Филологические науки

Кожарская Елена Эдуардовна (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Купцова Анна Константиновна (НИУ ВШЭ)

Стогниева Ольга Николаевна (НИУ ВШЭ)

Философские науки

Дмитриев Валерий Викторович (ВГМУ им. Н.Н. Бурденко)

Иоселиани Аза Давидовна (Финуниверситет)

Кафтан Виталий Викторович (Финуниверситет)

Химические науки

Никитина Нина Георгиевна (НИУ ВШЭ)

Попков Владимир Андреевич (ПМГМУ им. И.М. Сеченова)

Фадеев Герман Николаевич (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Экономические науки

Дмитриева Ирина Михайловна (РЭУ им. Г.В. Плеханова, Дипакадемия)

Прокофьев Станислав Евгеньевич (Финуниверситет)

Чалдаева Лариса Алексеевна (Финуниверситет)

Шувалова Наталия Николаевна (РАНХиГС)

Юридические науки

Анисимов Алексей Павлович (ВолГУ)

Белов Вадим Анатольевич (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Иншакова Агнесса Олеговна (ВолГУ)

Рыженков Анатолий Яковлевич (КалмГУ им. Б.Б. Городовикова)

Улезько Сергей Иванович (ЧГУ им. А.А. Кадырова)

 

ВЫБОР СТУДЕНТОВ

Гончаренко Любовь Ивановна (Финуниверситет)

Еремин Сергей Геннадьевич (Финуниверситет)

Наумов Анатолий Валентинович (ВГУЮ, АПиУ ФСИН)

Подройкина Инна Андреевна (Ростовский филиал РТА)

Ручкина Гульнара Флюровна (Финуниверситет)

Стахов Александр Иванович (РГУП)

Францифоров Юрий Викторович (СГЮА)

 

АВТОРСТВО ЗАДАНИЙ

Вьюненко Людмила Федоровна (СПбГУ)

Гриненко Александр Викторович (ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, МГИМО)

Дьячков Валерий Павлович (Вятский ГАТУ)

Зараменских Евгений Петрович (НИУ ВШЭ)

Кудрина Елена Вячеславовна (НИУ СГУ им. Н.Г. Чернышевского)

Митрошенков Олег Александрович (РАНХиГС)

Михалкин Николай Васильевич (МГППУ, РГУП)

Огнева Марина Валентиновна (НИУ СГУ им. Н.Г. Чернышевского)

Рябова Елена Валерьевна (Финуниверситет, МГУ им. М.В. Ломоносова)

Сверчков Владимир Викторович (НА МВД РФ)

Соколов Борис Иванович (СПбГУ)

 

АВТОРСТВО ТЕСТОВ

Вебер Виктор Робертович (НовГУ им. Ярослава Мудрого)

Землин Александр Игоревич (МИИТ, ВУМО)

Калина Владимир Филиппович (РГГУ)

Кузьмина Евгения Евгеньевна (РГГУ, РТА)

Лобачева Наталия Александровна 

Нудненко Лидия Алексеевна (РАНХиГС)

Поликарпова Тамара Ивановна (ВИУ РАНХиГС)

Попова Наталия Федоровна (РГГУ, Финуниверситет)

Ромашов Роман Анатольевич (СПбГУП, ПетрГУ)

Штефан Мария Александровна (НИУ ВШЭ – Нижний Новгород)

 

ИНТЕГРАЦИЯ СОО + СПО

Аитов Валерий Факильевич (БГПУ им. М. Акмуллы)

Бабков Александр Васильевич (ПМГМУ им. И.М. Сеченова)

Бегидова Тамара Павловна 

Блинов Лев Николаевич (Политех Петра Великого)

Ванюшкина Любовь Максимовна 

Васильев Владимир Петрович

Волк Владимир Константинович (КГУ)

Волков Игорь Николаевич (РНИМУ им. Н.И. Пирогова)

Гонсалес-Фернандес Алисия (МГИМО)

Зимина Лариса Ивановна (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского)

Калуцков Владимир Николаевич (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Кашанина Татьяна Васильевна (МГЮА им. О.Е. Кутафина)

Климов Владимир Александрович (СГЮА)

Клычников Юрий Юрьевич (ПГУ)

Кузьменко Григорий Николаевич (РГСУ)

Кузьменкова Юлия Борисовна (НИУ ВШЭ)

Кукина Наталья Владимировна (МГИМО)

Ларионова Марина Владимировна (МГИМО)

Левина Марина Сергеевна (НИУ ВШЭ)

Леденев Александр Владимирович (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Липский Борис Иванович (СПбГУ)

Мартынова Татьяна Викторовна (Мосполитех)

Мирославская Ирина Николаевна (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, ЯГУ им. П.Г. Демидова)

Мошенская Лидия Олеговна (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Никольский Алексей Борисович (СПбГУ)

Новикова Нина Николаевна (МГИМО)

Отюцкий Геннадий Павлович (РГСУ)

Письменский Иван Андреевич (МГТУ ГА)

Пленков Олег Юрьевич (СПбГУ)

Прокофьев Александр Александрович (НИУ МИЭТ)

Пунегова Галина Васильевна (ТюмГУ)

Родионов Василий Николаевич (РЭУ им. Г.В. Плеханова)

Рязанцева Анна Владимировна (Мосполитех)

Сизикова Наталья Михайловна (РГУП)

Соловьев Константин Анатольевич (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Суворов Андрей Владимирович (СПбГУ)

Тарханова Елена Александровна (ТюмГУ)

Фрицлер Анжелика Викторовна (ТюмГУ)

Хейфец Виктор Лазаревич (СПбГУ)

Холоденко Юрий Александрович (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Черняк Валентина Данииловна (РГПУ им. А.И. Герцена)

 

ВЕДУЩИЕ НАУЧНЫЕ ШКОЛЫ

Москва

— Московский городской педагогический университет

— Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

— Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

— Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

— Финансовый университет при Правительстве РФ

Санкт-Петербург

— Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена

— Санкт-Петербургский государственный университет

— Санкт-Петербургский государственный экономический университет

— Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет ЛЭТИ имени В.И. Ульянова

— Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Дальневосточный федеральный округ

— Дальневосточный федеральный университет

— Сахалинский государственный университет

— Северо-Восточный государственный университет

Приволжский федеральный округ

— Национальный исследовательский Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского

— Саратовская государственная юридическая академия

Северо-Западный федеральный округ

— Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта

— Калининградский государственный технический университет

— Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина

Северо-Кавказский федеральный округ

— Дагестанский государственный университет

— Северо-Кавказский федеральный университет

— Чеченский государственный университет имени А.А. Кадырова

Сибирский федеральный округ

— Национальный исследовательский Томский государственный университет

— Национальный исследовательский Томский политехнический университет

— Сибирский федеральный университет

Уральский федеральный округ

— Тюменский государственный университет

— Уральский государственный экономический университет

— Уральский государственный юридический университет имени В.Ф. Яковлева

— Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина

Центральный федеральный округ

— Владимирский государственный университет имени А.Г. и Н.Г. Столетовых

— Российская таможенная академия

— Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д. Ушинского

Южный федеральный округ

— Волгоградский государственный университет

— Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова

— Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского

— Южный федеральный университет

 

ФИНАНСОВЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ (дополнительные номинации)

 

Алтухова Наталья Фаридовна и Лобанова Надежда Михайловна
Эффективность информационных технологий

 

Земляк Светлана Васильевна и авторский коллектив
Коммерческая деятельность

 

Толкачев Сергей Александрович и авторский коллектив
Экономическая теория

 

Федотова Марина Алексеевна и авторский коллектив
Оценка стоимости активов и бизнеса

 

Корчагина Татьяна Васильевна за активную работу с преподавателями и студентами

 

РЭУ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА (дополнительные номинации)

 

Казакова Наталия Александровна и авторский коллектив
Аудит

 

Курбанов Рашад Афатович и авторский коллектив
Трудовое право

 

Литвинюк Александр Александрович и авторский коллектив
Управление персоналом

 

Шадрина Галина Владимировна
Экономический анализ